15:03
ТОММ - 4

Теоретические основы ментальной магии. Лекция 4

Редкие умения

Космос равнодушен к нашим грандиозным пустякам.

Эта лекция носит чисто познавательный характер. Скорее всего, вы никогда не столкнетесь с ментальными навыками, о которых я расскажу в ней. Заинтриговала? Начинаем.

Ментальный поводок. Постоянный ментальный канал, дающий подчинение воли одного разумного существа другому. Может быть как индивидуальной способностью, так и свойством расы (помпилианцы). У одного «хозяина» может быть несколько ментальных рабов. Что интересно, несмотря на полное подчинение, помпилианцам не нужно думать о том, что рабам нужно иногда дышать. Но скомандовать «не дышать» они могут.

Психирургия. Тут я имею в виду не то, что подразумевают маглы (хирургия без проникновения, на голой энергии), а хирургию психики. Вмешательство, меняющее личность. В случае нелегалов – это чаще всего удаление воспоминаний с качественной зачисткой хвостов. В случае сертифицированных – это излечение психических отклонений. Огромная мощь в руках одного человека.

Навыки невропаста. Влияние на чужую моторику через доступ к нервной системе. На голос. На движение. На мимику. Не затрагивая мыслительный процесс. Обычно используется по желанию заказчика для помощи в публичных выступлениях. Невропаст не может применить свою силу, не спросив троекратного согласия «пациента». Но мы же понимаем, что согласие можно получить и обманным путем?

Навыки экзекутора, мастера боли. . Искусство причинения боли, управления болью. Если сравнивать его со вторым непростительным заклинанием мира Роулинг, можно увидеть несколько особенностей. Экзекутор сознательно и полностью контролирует параметры боли. То есть, не может случайно убить человека, только намеренно. Экзекутору нет нужды испытывать ненависть к жертве, чаще всего это просто исполнение служебных обязанностей. Собственно, именно холодная голова обеспечивает такой уровень контроля.

Лично меня уже пробрала жуть. Мурашки там, головокружение… Я не знаю, что из этого для меня звучит наиболее страшно. Но знаю, что мир – большой. А если смотреть на миры в перспективе, то еще и миров много.

То, что сейчас кажется пугающим, может оказаться каплей в море неизвестных ментальных возможностей. То, что для меня – сложно и мощно, кому-то сделать раз плюнуть. Жизнь несправедлива ,и это нормально.

Бояться тоже нормально. Закрывать глаза на возможные опасности – вполне себе рабочий способ не бояться. Хотя и не лучший.

Редких ментальных навыков – великое множество. Названные мной звучат пугающе, но есть и другие. Да и эти можно применять в благих целях. Нужно всегда помнить – мага определяет намерение.

Домашнее задание:

1. Упоминания каких еще редких ментальных навыков вы встречали? Расскажите о каждом подробнее. (По 2-3 балла за каждый навык не из лекций)

2. Какой из навыков в лекции показался вам наиболее жутким? Почему именно он? (0-4 балла)

3. С какими заклинаниями из мира Роулинг у вас возникли параллели/ассоциации при чтении о редких навыках в лекции? Почему? (по 2 балла за каждую ассоциацию с объяснением)

4. К каким областям магического взаимодействия каждое умение из лекции? Обоснуйте. (3 балла)

Категория: Ментальная магия | Просмотров: 317 | Добавил: glikerya
Всего комментариев: 0
avatar